_ - Funchal Sky Race - 2024 _
Resultados por Escalões
#PeitoralNomeClubeTempoDif. Prim.Dif. Ant.
Prova - FX MSR 10KM 500m D+
Feminino
Juvenis Fem
1107Sara AguiarClube Escola do Estreito - Madeira02:07:21
Seniores Fem
1146Michelle SilvaClube Desportivo Infante01:22:20
2139Andreia RomanoClube Escola do Estreito - Madeira01:23:42+1:21+1:21
3137Silvia casalIndividual01:30:56+8:35+7:14
4145Tetiana FranchukIndividual01:34:40+12:19+3:43
5115MILENE SOUSAARCA-M01:39:39+17:18+4:58
6114LUCIANA CAIRESARCA-M01:44:27+22:06+4:48
DNS150Silvia GouveiaIndividual
Veteranos Fem 40
1124Susete FariaClube Escola do Estreito - Madeira01:29:18
2149Marta PereiraIndividual01:31:34+2:15+2:15
3111DEBORA SILVAARCA-M01:51:11+21:52+19:36
4113LISETH RODRIGUESARCA-M02:47:41+1:18:22+56:30
Veteranos Fem 45
1155Rosa RodriguesClube Desportivo Infante01:32:23
2106Ana SilvaAssociação Porto da Cruz Trail Team01:39:54+7:31+7:31
3130Patrícia NevesClube Desportivo Infante01:46:38+14:14+6:43
4158Filipa DelgadoClube Desportivo Infante01:57:28+25:04+10:50
5117Rubina FernandesAssociação Porto da Cruz Trail Team01:59:22+26:58+1:53
6125Teresa FreitasIndividual02:01:20+28:57+1:58
Veteranos Fem 55
1126Maria FreitasClube Escola do Estreito - Madeira01:26:51
Veteranos Fem 60
DNS141Manuela CarrilloAssociação Porto da Cruz Trail Team
Masculino
Iniciados Masc
DNF159FRANCISCO VIEIRAClube Escola do Estreito - Madeira
DNS116Guilherme MartinsFURFOR RUNNING PROJECT
Juniores Masc
1133Rafael PintoAssociação Porto da Cruz Trail Team01:22:23
Juvenis Masc
1103Francisco GouveiaClube Desportivo Infante01:07:13
2104Simão MendonçaClube Desportivo Infante01:13:10+5:56+5:56
3112JOÃO ANDRADEARCA-M01:56:36+49:22+43:26
Seniores Masc
1108Carlos SilvaIndividual01:07:10
2101Mauro BarrosClube Karaté do Caniço01:09:51+2:40+2:40
3144Maurice EscórcioClube Desportivo Infante01:13:33+6:23+3:42
4156Flávio SousaClube Sport Juventude de Gaula01:18:56+11:46+5:23
5140Vitor PereiraIndividual01:34:52+27:42+15:55
6121Fábio MartinsClube Sport Juventude de Gaula01:39:47+32:37+4:55
7119João FernandesIndividual01:50:50+43:40+11:02
8152Alexandre AzevedoIndividual01:59:00+51:50+8:10
9153Tiago DiasIndividual02:18:32+1:11:21+19:31
DNS110CRIS SOUSAARCA-M
DNS118Carlos RodriguesClube desportivo Infante
DNS127Sérgio GomesADNPS
DNS147Marco FernandesIndividual
Veteranos Masc 40
1134Luís VieiraClube Sport Juventude de Gaula01:04:05
2105Pedro varesADRAP01:28:40+24:34+24:34
DNF128André DóriaIndividual
DNS135Carlos PerestreloAssociação Porto da Cruz Trail Team
Veteranos Masc 45
1102Humberto GramilhoIndividual01:10:55
2157AUGUSTO FONTESClube Escola do Estreito - Madeira01:15:58+5:03+5:03
3131Paulo NevesClube Desportivo Infante01:22:21+11:26+6:23
4138Francisco FernandesIndividual01:23:11+12:16+0:49
5123Luís AguiarClube Desportivo Infante01:24:48+13:52+1:36
6122Toni FreitasIndividual01:26:21+15:26+1:33
7132Décio PintoAssociação Porto da Cruz Trail Team01:46:26+35:31+20:04
8160Pedro DelgadoClube Desportivo Infante01:57:27+46:32+11:01
Veteranos Masc 50
1154Antonio SilvaIndividual01:30:22
2129Pedro MarquesIndividual01:35:47+5:25+5:25
Veteranos Masc 55
1120Joaquim RebeloCDC Porto Moniz01:29:22
2142Paulo DóriaMadeira Trail Team01:31:01+1:38+1:38
3148António FernandesClube Sport Juventude de Gaula01:37:26+8:03+6:24
4109Luís GonçalvesIndividual01:37:54+8:31+0:27
5136Paulo SousaClube Escola do Estreito - Madeira01:50:15+20:52+12:21
Veteranos Masc 60
1143Duarte CamachoGRUPO RECREATIVO CRUZADO CANICENSE01:17:04
2151Adler PereiraClube Naval de São Vicente01:41:34+24:30+24:30
Número de Registos: 60
2024-05-25